Subasta 896T, Lote # 210
Par de floreros.
Austria.
Principios del siglo XX.
Estilo Art Nouveau.
Elaborados en porcelana Ernst Wahliss Turn Vienna.
Con esmalte dorado.
Diseño vegetal.
Decorados con listones y motivos florales.
Presentan fisuras, faltantes y restauraciones.
Dimensiones: 25 cm.
Estimado $ 4,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |